Каталог товаров

Статьи

Сварка силумина

Сварка силумина В плане технологии сварка силумина практически не отличается от соединения деталей из алюминия. Кремний положительно сказывается на прочностных и эксплуатационных характеристиках сплава. Однако в процессе теплового воздействия его влияние носит негативный оттенок. Алюминий сам по себе склонен к образованию трещин из-за способности растворять водород. Кремний на порядок увеличива..

14.04.2021
0
1248
Сварка выпускных коллекторов

Сварка выпускных коллекторов Сварка выпускных коллекторов — сложный и трудоемкий процесс. Для изготовления деталей используют чугун или нержавейку. Оба материала относят к разряду трудносвариваемых металлов, поэтому работать с ними непросто. Специфическими свойствами чугун обязан высокому углерода, точнее, его аллотропной модификации — графита. Применительно к сварке это обстоятельство приво..

14.04.2021
0
1112
Сварочный допуск к работе

Сварочный допуск к работе Наряду с другими производственными процессами, которые предусматривают использование открытого пламени, сварочным работам посвящена отдельная глава в правилах безопасности. Также существует особая инструкция по охране труда, оговаривающая условия использования сварочного оборудования. Одним из обязательных требований нормативных документов является сварочный допуск — о..

14.04.2021
0
1459
Обозначение сварных швов на чертежах

Обозначение сварных швов на чертежах Сварка — один из наиболее распространенных видов крепления деталей. Она широко применяется в промышленных масштабах, поэтому сварочные обозначения на чертежах регламентированы соответствующими государственными стандартами. Они одинаковы для всех отраслей производства. Изучение общепринятых обозначений входит в обязательную программу подготовки технических ко..

14.04.2021
0
3203
Зоны термического влияния сварного шва

Зоны термического влияния сварного шва Воздействие предельных температур не проходят бесследно. Оно отражается на физических свойствах материалов, и металл в этом плане не исключение. В процессе нагрева образуется зона термического влияния сварного шва — локальный участок с измененной структурой. От рабочих параметров и метода сварки зависит распространение изменений (мм): дуговая ручн..

14.04.2021
0
866
Алюминотермитная сварка рельсов

Алюминотермитная сварка рельсов Для ликвидации стыков рельсовой нити применяется алюминотермитная сварка рельсов, которая обеспечивает надежное соединение деталей. Процесс основан на эффекте алюминотермии — восстановлении алюминием других металлов из их оксидов. Реакция сопровождается выделением большого количества тепла и образованием расплавленного металла. Технология сварки достаточно проста..

14.04.2021
0
734
Сварка оптического кабеля

Сварка оптического кабеля Внедрение волоконно-оптической связи поставило вопрос о методах соединения волокон из стекла и некоторых видов пластика. Основная задача — минимизировать потери светового потока, передача которого происходит за счет полного внутреннего отражения проводника. В связи с этим была разработана сварка оптического кабеля на 100% удовлетворяющая требования информационно-технич..

13.04.2021
0
536
Крепление сваркой

Суть варки заключается в создании межатомных связей между рабочими поверхностями деталей. Образование единой структуры происходит под термическим воздействием, вследствие пластической деформации под давлением или применения обоих методов одновременно. Крепление сваркой — широко распространенный и наиболее применяемый способ производства в промышленных масштабах. Технология сваривания чрезвычайно ..

13.03.2020
0
1535
Температура при сварке

Какая температура при сварке должна быть зависит от нескольких аспектов — вида материалов, применяемых технологий, внешних условий. Прочное неразъемное соединение можно получить путем: нагревания до стадии плавления; умеренного нагревания с одновременным сжатием; давления без нагрева. Вопреки мнению большинства обывателей перечисленные методы применимы не только к металлам. Детали из пласт..

12.03.2020
0
1906
Что нужно для плазменной резки металла

Резаки (плазмотроны) — наиболее важное, что нужно для плазменной резки металла. Они отличаются конструкцией в зависимости от применяемой технологии, и предназначены для работы с: инертными, окислительными, смешанными газами; газожидкостными стабилизаторами; жидкостной и магнитной стабилизацией. В быту чаще используют модели для окислительных и смешанных газов. Газожидкостная или магнитная ..

11.03.2020
0
1252
Сварочный полуавтомат своими руками

Сварка металла может пригодиться в любой момент. Используемый для неё сварочный аппарат полезен в домашнем хозяйстве. Он позволяет самостоятельно решать вопросы с небольшими ремонтными работами. Но приобретение заводского сварочного полуавтомата обходится не дешево. Благо, доступно альтернативное решение — устройство можно сделать своими руками. Лучше всего создавать полуавтомат самостоятельно из ..

11.11.2019
0
1687
Настройка сварочного полуавтомата

Настройка сварочного полуавтомата, равно как и обеспечение требуемых условий для работы на полуавтоматическом инверторе, проводится заранее. Но вольтаж, сила тока, скорость подачи проволоки, установка иных параметров для оборудования производится непосредственно перед началом сварочного процесса. При использовании сварщиком корректируется его работа. Порядок проведения настройки Перед использова..

11.11.2019
0
1096