Гидроаккумулятор Вихрь ГА-24 служит для аккумулирования воды под давлением и сглаживания гидроударов. Используется в системе водоснабжения совместно со скважинным или поверхностным насосом. Он состоит из стального резервуара со сменной мембраной из пищевой резины и имеет пневмоклапан для закачивания сжатого воздуха.
В системах водоснабжения используются скважинные и поверхностные насосы. Гидроаккумулятор подбирается в зависимости от мощности и производительности насоса:
- Для поверхностных насосов: Баки емкостью 24 литра для насосов мощностью до 1 кВт, а мощностью свыше 1 кВт предпочтительны баки 50 литров.
- Для скважинных насосов: Баки емкостью 24 литра для насосов мощностью до 500 Вт, баки емкостью 50 литров для насосов до 1 кВт, баки емкостью 100 литров для насосов до 1,5 кВт.
| Артикул: | R68-6-1 |
| Максимальное давление воды, атм | 6 |
| Необходимое давление воздуха, атм | Максимальное давление воды, атм |
| Объём бака, л | Температура воды, °С |
| Температура воды, °С | от 0 до +45 |
Теги: Садовая техника